menu

21:30
"Группа ГАЗ" 5 лет назад начала серийное производство первого отечественного туристического автобуса ГОЛАЗ 52911 "Круиз"
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – "Группа ГАЗ" в 2003 году начала серийное производство первого отечественного туристического автобуса ГОЛАЗ 52911 "Круиз", говорится в пресс-релизе компании. 

Согласно сообщению, за это время было выпущено свыше 170 машин. 

Одним из первых покупателей "Круиза" был всемирно известный Кубанский казачий хор. Автобус полностью оправдал свое название, кубанцы объехали на нем практически всю Европу. Сегодня коллектив хора использует в гастролях уже 3 автобуса "Круиз". 

По словам специалиста технической службы хора, "машина надежная, удобная и комфортная – это именно то, что нужно для артистов". 

Кроме того, 16 автобусов "Круиз" обслуживали участников и гостей чемпионата мира по хоккею с мячом в Кемерово в 2007 году и заслужили положительные отзывы российских и иностранных спортивных команд. 

С 2003 года "Группа ГАЗ" поставила 170 автобусов ГОЛАЗ 52911 "Круиз" туристическим компаниям, автотранспортным предприятиям и корпоративным клиентам в РФ и СНГ. Автобусы хорошо зарекомендовали себя не только на отечественных, но и на европейских дорогах. 

"Круиз" - первый российский автобус, который выполняет регулярные туристические рейсы в страны Евросоюза. Маршруты автобуса проходят по наиболее популярным туристическим магистралям Старого Света.  

Как отметил директор дивизиона "Автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов, "Наша компания обладает достаточным ресурсом, чтобы составить конкуренцию импортным туристическим автобусам не только по цене, но и по качеству исполнения. За 5 лет автобус ГОЛАЗ 52911 "Круиз" завоевал определенную долю на рынке туристических и междугородних перевозок, и с каждым годом становится все более востребованным". 

С начала серийного производства в 2003 году специалисты Голицинского автобусного завода "Группы ГАЗ" провели ряд работ по повышению качества автобуса и улучшению его потребительских характеристик. В 2007 году был проведен глубокий рейстайлинг модели, модернизированы экстерьер и интерьер. 

Автобус получил новые переднюю стекломаску, лобовое стекло, третье поколение самоходного шасси Scania. Была улучшена эргономика водительского и пассажирских мест, усовершенствована панель управления, с целью исключения запотевания стекол изменена система кондиционирования. В базовую модификацию автобуса были включены системы климат – контроля и электрообогрева двери и боковых стекол. Компания планирует в ближайшее время продолжить рейстайлинг.

ГолАЗ 5291 Круиз - современный комфортабельный автобус для междугородних и туристических маршрутов на самоходном шасси Scania. Общая пассажировместимость – 45-47 пассажиров в зависимости от комплектации. Объем багажных отсеков – 11 куб. м. Габариты автобуса -12000/2500/3700 мм. 

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 1121 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]