menu

03:19
Грибов предполагает, что улица Горького будет перекрыта для движения транспорта не ранее июля
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье – Ремонтные работы на дорогах-дублерах улицы Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется завершить до 1 июля.

Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов сообщил на брифинге во вторник.

"На данный момент ведется работа по ремонту прилегающих к улице Горького улиц, и как только все подготовительные работы будет закончены, улица Горького будет перекрыта", - пояснил В.Грибов.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что улица Горького не будет закрыта до завершения ремонтных работ на дорогах дублерах.

О планах закрытия движения транспорта по улице Горького заявлено в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская".

Утверждено несколько альтернативных маршрутов улицы Горького: первый маршрут – ул.Большая Покровская – ул. Звездинка – ул. Алексеевская; второй маршрут – ул. Новая – ул. Белинского – ул. Студеная; третий маршрут – ул. Белинского.

Ранее сообщалось, что работы по строительству станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде планируется начать 1 июня.

По его словам директора муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУМИД) Юрия Гаранина, все подготовительные работы должны быть завершены к указанному времени.

Он добавил, что в текущем году планируется провести как минимум 100 м линии метро.

Ранее директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский заявлял, что в 2008 году на площади Горького приступят к рытью котлована для строительства станции метро "Горьковская".

По его словам, земляные работы будут проводиться от площади Горького вдоль улицы Горького рядом со зданием ГУВД по Нижегородской области.

Также руководитель департамента отметил, что параллельно строительству станции метро будут вестись работы по строительству подземных пешеходных переходов под площадью Горького.

Между тем, из средств бюджета на 2007, 2008 и 2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой на строительство линии метрополитена предполагается выделить 3 млрд. 924 млн. 460,237 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года.

Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода – 1,27 км.

По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство ветки метрополитена в нагорной части города (до площади Сенной через площадь Горького) обойдется в 10 млрд. рублей.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 749 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]