menu

03:18
В Н.Новгороде 12 июня в связи с празднованием Дня России будет изменено движение транспорта
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье - В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости России, 12 июня в Нижнем Новгороде будет изменено движение транспорта, сообщает управление общественных связей горадминистрации.

Так, с 8:00 мск до 24:00 мск будет закрыто движение транспорта по пл. Минина на участке от памятника Чкалову до ул. Ульянова, ул. Минина (на участке от пл. Минина до ул. Пискунова), ул. Варварской. Кроме того, с 20:00 мск до 24:00 мск будет закрыто движение транспорта (кроме общественного) по Нижневолжской набережной (на участке от ул. Широкой до Казанского съезда).

Движение городского пассажирского транспорта на время проведения мероприятий планируется организовать следующим образом - движение автобусов по маршрутам, следующим по Нижневолжской набережной в направлении пл. Сенной, будет организованно от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. Малая Покровская (обратно по ул. Маслякова), пл. Горького, ул. М. Горького, пл. Свободы, ул. М.Горького, ул. Ижорской, ул. Белинского и далее по - маршрутам.

Движение автобусов по маршрутам, следующим по Нижневолжской набережной в направлении ул. Ванеева будет организованно от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. Малая Покровская (обратно по ул. Маслякова), пл. Горького, ул. М. Горького, пл. Свободы и далее по маршрутам.

Кроме того, будет укорочен путь следования по троллейбусным маршрутам № 6, 9, 13, 17 и 20 до пл. Свободы, по троллейбусному маршруту № 1 - до универсама "Нижегородский". Будет укорочен путь следования по автобусным маршрутам: № 9 - до речного вокзала и № 24 - до пл. Сенной. Путь следования по автобусным маршрутам № 1, Т-4 , Т-85 и Т-69 будет сокращен до пл.Свободы.

После окончания праздничного фейерверка в 22:00 мск будет организован развоз нижегородцев по схеме: от пл. Свободы будут отправляться автобусы в направлении микрорайонов "Кузнечиха", "Верхние Печеры", "Щербинки", Автозаводского и Ленинского районов, а также троллейбусы по маршрутам № 6, 9, 13, 17 и 20.

От Речного вокзала автобусы будут отправляться в направлении Московского вокзала. Через остановку "Черной пруд" будут проходить трамваи по маршрутам №№ 1, 2 и 21. На остановке "Скоба" - трамваи по маршрутам № 3, 6 и 7. С ул.Ульянова и Большая Печерская будут отправляться троллейбусы по маршруту № 1. Кроме того, транспорт будет работать на пл. М. Горького и на Московском вокзале.

На время развоза населения после окончания фейерверка будет закрыто движение легкового автотранспорта по пл. Свободы.

Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 1313 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]