menu

03:16
В Н.Новгороде с 15 июня будет введено одностороннее движение на участках улиц М.Покровская, Б.Покровская и Маслякова
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье - С 15 июня на участках ул. Малая Покровская, Большая Покровская и Маслякова (Нижегородский район, Нижний Новгород) вводится одностороннее движение.

Об этом заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов заявил в ходе брифинга во вторник.

По его словам, движение по ул. М.Покровская будет осуществляться только в сторону Похвалинского съезда. Въезд на ул. М.Покровскую будет возможен с ул. Б.Покровской. В связи с этим по ул. Б.Покровской движение от площади Горького до пересечения с ул.М.Покровская также будет осуществляться только в одну сторону.

Движение по ул. Маслякова от ул. Ильинской до пл. Горького, наоборот, будет осуществляться только в сторону пл. Горького. При этом движение по ул. Маслякова от Похвалинского съезда до ул. Ильинской останется двусторонним, чтобы исключить проблемы с поворотами.

По словам Н.Мамонова, введение одностороннего движения организовано с целью увеличения пропускной способности этих улиц. На данный момент движение по ул. М.Покровской затруднено, так как там разрешена парковка автомобилей на обеих сторонах улицы, а движение двустороннее. При этом полностью исключить парковку на этой улице невозможно, так как иначе автомобилям осуществлять парковку будет негде, поэтому на одной из сторон улицы будет разрешено парковаться.

Кроме того, Н.Мамонов сообщил, что в первую неделю после введения ограничений движения на "односторонних" улицах будут стоять посты ГИБДД, которые призваны помочь водителям и направить движение транспортных потоков, "так как есть водители, которые не всегда смотрят на знаки или просто ездят по привычному маршруту". В дальнейшем за нарушение нового порядка дорожного движения к водителям будут применяться административные меры наказания, "чтобы на улицах был порядок".

При этом Н.Мамонов отметил, что новые направления движения будут указывать дорожные знаки, которые уже "готовы" и будут размещены на улицах в праздничные дни. Кроме того, новый маршрут будет обеспечен необходимой светофорной техникой.

В свою очередь директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов отметил, что новая схема движения была разработана департаментом совместно с нижегородским ГИБДД в рамках комплексной программы по повышению безопасности дорожного движения в Нижегородской области на 2007-2009 годы.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена опубликовать перечень улиц, на которых можно будет парковать автотранспортные средства при закрытии движения по улице Горького (Нижегородский район) от дома 80/1 до пересечения с улицей Студеная в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская".

Глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов в мае заявлял, что парковка для автотранспортных средств на улице Студеная будет запрещена по обе стороны. По улицам Новая, Костина, Крупской, Короленко, Славянская будет запрещена с одной стороны, добавил глава Нижегородского района города.

При этом, по его словам, будет разрешен въезд на улицу Алексеевская со стороны площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова.

Откроется проезд с ул. Звездинка по ул. М.Покровская до пересечения ул. Большая Покровская, отметил А.Тарасов.

Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 1542 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]