menu

15:35
Шанцев считает нецелесообразным совмещение торговых точек с остановками общественного транспорта
Шанцев считает нецелесообразным совмещение торговых точек с остановками общественного транспорта


Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает нецелесообразным совмещение торговых точек с остановками общественного транспорта.

Об этом глава региона сообщил на встрече с жителями Советского района в четверг.

"Это выгодно только торговле, - заявил В.Шанцев. - Раньше, когда в бюджете не было денег на содержание остановочных пунктов, мы совмещали их с торговыми точками, которые брали это на себя. Сейчас, когда в бюджете есть деньги на данные цели, этого делать не стоит".

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области 31 июля 2007 года утвердило Концепцию размещения временных сооружений на территории Нижнего Новгорода, которая установила предельный срок, до которого возможно размещение и сохранение существующих временных объектов - 1 января 2010 года.

Временные объекты, расположенные на земельных участках, срок аренды которых истекает позднее 1 января 2010 года, подлежат сносу по истечении срока аренды.

Данные требования не распространяются на тонары, торговые палатки, лотки, летние кафе при условии ежедневного освобождения по окончании рабочего дня занимаемой площадки от мебели, оборудования и других предметов оснащения.

Администрация Нижнего Новгорода планирует 22 января 2008 года провести открытый конкурс на разработку и реализацию концепции размещения и содержания в городе остановочных комплексов в пунктах движения общественного транспорта.

Согласно постановлению горадминистрации от 18 декабря, организатором проведения конкурса выступит муниципальное учреждение (МУ) "Рекламная служба города Нижнего Новгорода".

Также постановление утверждает адресную программу размещения остановочных комплексов (лоты).

В 2007 году на остановочных пунктах в Нижнем Новгороде размещены карты с указанием маршрутов движения общественного транспорта.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода планировала в 2008 году установить электронные табло на остановочных павильонах, расположенных в центре города.

С помощью табло, на которые будет выводиться информация систем GPS-навигации, пассажиры городского автотранспорта смогут узнать, через какой промежуток времени к остановке подойдет автобус определенного маршрута.

Copyright НТА Приволжье

Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 921 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]